Состоялась акция «31 мая - День отказа от курения. Навсегда»

31 мая 2010 года состоялась масштабная молодежная акция «31 мая - День отказа от курения. Навсегда». Инициатором мероприятия выступил Фонд  «Чувашия», который в нашей республике активно борется стабакокурением. В стороне не остались и представители студенчества Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Масштабная акция проходила в Студенческом сквере напротив корпуса «Г» ЧГУ. Молодежь города - представители ВУЗов и ССУЗов - активно принимала участие в данных мероприятиях, и погода, словно поддерживая их, была в этот день жаркой и солнечной, призывая к участию на свежем воздухе все больше людей. На агитационной площадке выступали школьные и студенческие коллективы со своими программами «Молодежь - за здоровый образ жизни». На открытых площадках сквера выступали студенческие коллективы КВН, агитбригад, а также представители спортивных клубов, проводился конкурс плакатов по данной теме и много других мероприятий. Центр «Здоровье» предлагал пройти небольшое медицинское обследование, показывающее, как пагубно влияет табачный дым на организм.

Не остались в стороне от этих мероприятий и студенты строительного факультета. Они влились в ряды участников акции и активно принимали участие во всех конкурсах, выступали с танцевальными номерами, обменивались впечатлениями со своими друзьями с других факультетов, изучали свои легкие на медицинских аппаратах.

В данной акции участвовали студенты групп С-11-08, С-31-08, С-11-09, С-21-09, С-21-07, С-14-07. Помощниками в организации мероприятия были кураторы групп Сабанов А.И., Алексеева Г.Н..

Вечер 31 мая прошел на свежем воздухе плодотворно, увлекательно и познавательно.

Молодежь стройфака против курения, за здоровый образ жизни!