Занятие кружка "Расчетчик"

21 сентября 2018 г прошло занятие кружка «Расчетчик» на тему  «Современные тенденции в расчетах строительных конструкций». Вел занятие  доцент кафедры строительных конструкций Плотников Алексей Николаевич для студентов старших курсов и магистратуры.
Студентам, для того, чтобы разбираться в тонкостях профессии необходимо расширение кругозора, разбор конкретных ситуаций проектирования и строительства. На данной встрече обсуждалась тема, посвященная современным тенденциям в проектировании и расчете строительных конструкций.  А.Н. Плотников рассказал о проблематике и путях решения расчета плоских перекрытий многоэтажных зданий, о необходимости решения задач в нелинейной постановке, учитывающей свойства железобетона.
Так же была затронута тема современных тенденций проектирования железобетона в конструкциях, материалах, конструктивных деталях. И о научных разработках в этой области.