Вручение дипломов первым магистрам

На строительном факультете состоялось вручение дипломов первым магистрам. После бакалавриата они проходили обучение по магистерской программе «Теория и проектирование зданий и сооружений», которая реализуется на кафедре строительных конструкций. В этом году выпускников магистратуры было всего трое, сейчас на каждом из двух курсов обучается по восемь магистрантов. Работы нынешних выпускников носили как теоретический характер, так содержали и экспериментальную часть, активно использовалось компьютерное моделирование.
Выпускники магистратуры этого года, темы их диссертаций:
Ильин Павел Витальевич - Исследование степени дискретизации стержневой оболочки отрицательной гауссовой кривизны на точность определения ее напряженно-деформированного состояния.
Канышева Надежда Вячеславовна - Гашение энергии колебаний металлических стропильных ферм маятниковыми устройствами.
Шатовкин Семён Александрович - Компьютерное моделирование поперечных рам промышленных и гражданских зданий и сооружений по их математическим обобщенным моделям.

С. Шатовкин, которому был вручен диплом с отличием,  сейчас продолжает свою научную работу в аспирантуре по кафедре строительных конструкций. П. Ильин работает в проектной организации Чебоксар. Н. Канышева вернулась в Тюменскую область, откуда поступала на строительный факультет.