Посещение студентами строительной площадки

В рамках учебной ознакомительной практики студенты первого курса строительного факультета ЧГУ, профиля Промышленное и гражданское строительство, посетили строительную площадку, где возводится многоэтажное здание – поз. 7 АО «СЗ «Стройтрест № 3». Студенты познакомились с принципами организации строительной площадки, конструктивной системой здания, планировкой и внутренним устройством здания, научились различать несущие и ограждающие конструкции, строение энергоэффективных стеновых элементов. Руководители и инженерно-технические работники генподрядной организации с большим вниманием относятся к подготовке будущих кадров. Студенты изучают не только историю строительства в аудитории, но и его современную реализацию на строительной площадке.