Встреча студентов со специалистом Реабилитационного наркологического центра

13 октября в рамках Республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» состоялась встреча студентов групп С-21-16, С-21-14 с медицинским психологом Реабилитационного наркологического центра Кондратьевой Венерой Петровной. Психолог наркологического центра В.П. Кондратьева рассказала о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, его психику, ответила на вопросы студентов, дала рекомендации.
Каждый молодой человек будучи в сознательной фазе своего развития должен стараться найти себя, определить своё положение в социуме, в трудный момент не чувствовать себя брошенным, непонятым. Если он не находит своей ниши деятельности, нет твердости в нравственных позициях, его тут же могут направить по ложному пути, предложить другой образ жизни: наркотики, сигареты, алкоголь и т.д. Не надо поддаваться соблазнам, и думать, что это не затянет, можно вылечиться. Пристрастия к алкоголю, наркотикам приводят к разрушению организма человека, болезням, деградации личности, в конечном итоге, к смерти. Самостоятельно избавиться от наркотической зависимости невозможно. Борьба с данным пристрастием долгая и тяжелая, в особенных случаях, она проходит в условиях больницы. Альтернативой в таких ситуациях служит активная пропаганда здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом, любовь к жизни. Любой труд, занятия в секциях, в художественной самодеятельности, в научных кружках, занятие полезным делом и достижение успехов делают жизнь прекрасной и долгой. Берегите своё здоровье!

Куратор группы С-21-16 Побережная Т.Г., ст. преподаватель кафедры ТиГ Русинова Н.Г.