Великий День Победы!

9 мая - в день Великой Победы, большая делегация работников и обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в том числе преподаватели и студенты строительного факультета, во главе с ректором А.Ю. Александровым приняли участие в торжественной церемонии  возложения цветов к Монументу Воинской Славы – Вечному огню в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Вечный огонь - эта память о тех, кто не вернулся с поля боя, кто без вести пропал, кто не дожил до Великой Победы в 1945 году. Современное поколение помнит и высоко чтит дела и подвиги наших дедов и прадедов.  Студенты и преподаватели с трепетом и нежностью подходили к  Вечному Огню, а возложив цветы, на минуту замолкали, вспоминая о погибших. Также все участники возложили цветы к монументам Славы воинам, погибшим в боевых действиях в Афганистане, в Таджикистане, на Кавказе. Воины живы - пока о них помнят!
В продолжение праздничного дня наши преподаватели и студенты участвовали в грандиозном народном шествии «Бессмертный полк». Они с гордостью прошли по центральной улице города с портретами своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны. Каждый присутствующий в колонне был горд за своих дедов и прадедов, люди делились историями своих семей, пели военные песни и ощущали себя одной большой семьей Победителей.
Помним, чтим и  гордимся!