Чувашский госуниверситет победил в конкурсе

на право заключения договора подготовки кадров в форме повышения квалификации по строительным специальностям.

27 сентября 2011 года в НОСТРОЙ (Национальное объединение строителей) были подведены итоги открытого конкурса на право заключения договора подготовки кадров в форме повышения квалификации.
На участие в конкурсе от образовательных учреждений было подано 196 заявок на 49 лотов. В итоге повышение квалификации будет проводиться в 44 городах РФ, планируется обучить около 5000 специалистов по программам, рекомендованным Национальным объединением строителей.
К участию в конкурсе были допущены организации, отвечающие следующим требованиям: организации являются образовательными учреждениями, имеющими лицензии на право осуществления образовательной деятельности в области высшего профессионального и дополнительного образования, а также имеющими опыт реализации программ повышения квалификации, соответствующие рекомендованным Национальным объединением строителей; образовательное учреждение должно располагать профессорско-преподавательскими кадрами, имеющими квалификацию в области подготовки специалистов строительства.
Учреждение должно располагать помещениями для проведения  занятий и средствами материально-технического и учебно-методического обеспечения учебного процесса для реализации образовательных программ повышения квалификации.

Конкурс проходил в рамках поддержки Национальным объединением строителей субъектов малого предпринимательства.