Изучение основ пожарной безопасности

13 сентября студенты группы С-11-13с куратором Алексеевой Г.Н. посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ «ОФПС-5 по Чувашской Республике».

Ребята ознакомились с историей Чувашской пожарной охраны, эволюцией пожарной техники, боевой работой подразделений пожарной охраны в различные периоды, основами пожарной автоматики. Для будущей строительной деятельности изучили  направления мероприятий противопожарной профилактики, ещё раз вспомнили - как действовать при возникновении пожара.

Оригинальные макеты, экспозиции сделали посещение музея не только полезным, но и увлекательным. Студенты не только увидели настоящий раритет - пожарную машину "Урал-ЗИС-5" 1955 года выпуска, но и сумели устроить фотосессию на ней. Особое впечатление оставила диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году и удивительная голограмма «Квартира до и после пожара». Ребята остались довольны от экскурсии по залам  музея и оставили свои благодарственные отзывы о работе Центра противопожарной пропаганды.