Помним и гордимся!

6 мая накануне праздника 9 мая - Дня Победы студенты факультета провели акцию «Георгиевская ленточка». В память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.  ребята вручали всем желающим горожанам символ памяти и уважения Георгиевские ленточки. Георгиевская ленточка - символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное - символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.
7 мая  преподаватели и студенты факультета участвовали в праздничном торжественном мероприятии, посвященном  Дню Победы, вспоминая о тяжелых годах войны, о том, как это начиналось, о том, какой ценой завоёвано наше счастье. Горячо и сердечно всех ветеранов войны и тыла, весь коллектив обучающихся и работников университета с праздником  поздравил ректор А.Ю. Александров. Минутой молчания присутствующие почтили память тех,  кто ценой своей жизни отстоял Великую Победу, подарил нам мирное будущее. Стоя провожали делегацию университета для возложения  цветов к монументу Воинской Славы, памятнику воинам, погибшим в Афганистане и локальных конфликтах.
Мы учимся жить и побеждать, и будем хранить, и передавать эту память будущим поколениям! Спасибо за Победу!