Противопожарная профилактика.

11 апреля студенты группы С-51-15 посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ «ОФПС-5 по Чувашской Республике». Под руководством Леонтьева В.А. ребята ознакомились с историей развития Чувашской пожарной охраны, пожарной техники, работой подразделений пожарной охраны в различные периоды. Для будущей строительной деятельности ознакомились с мероприятиями противопожарной профилактики в строительстве, ещё раз вспомнили - как действовать при возникновении пожара.

Оригинальные макеты, экспозиции сделали посещение музея полезным и интересным. Ребята увидели настоящий раритет - пожарную машину "Урал-ЗИС-5" 1955 года выпуска, с которой разрешили сфотографироваться, примеряли средства индивидуальной защиты пожарных. Особое впечатление оставила диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году, и голограмма «Квартира до и после пожара».

Студенты группы благодарят Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС РФ по Чувашской Республике за проведённую познавательную экскурсию и противопожарную профилактическую информацию.