Преемственность в творчестве.

Примером преемственности формирования творческого потенциала является ежегодное участие обучающихся школ и ссузов в научных студенческих конференциях, проводимых в нашем университете.  И в этом году студенты Чебоксарского художественного училища отделения «Театрально-декорационное искусство» вдохновлялись творческими проектами студентов-дизайнеров и выступили со своими изделиями  в работах секций. Тесное сотрудничество и постоянный обмен опытом за последние годы плавно перешел в дружбу и многие ребята переписываются и встречаются и вне учебное время. Возможность видеть работы студентов вуза создает прекрасные условия довести свою образовательную траекторию до высшей точки - получить высшее образование, невзирая на личные и общественные ситуации.