Занятие кружка-студии для школьников "Проектировщик"

Занятие провела старший преподаватель кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства Алексеева Г.Н. В ходе беседы ребята ознакомились с видами строительных машин и механизмов, применяемых в строительном производстве, с техникой, которая облегчает труд рабочих-строителей, ускоряет процесс возведения объектов. Также школьники узнали, какие строительные предприятия и организации функционируют в Чувашской Республике, какую продукцию они выпускают, и какую строительную технику они используют для строительства домов, школ, стадионов, производственных корпусов, дорог. Особый интерес вызвала работа с макетом башенного крана. Молодые машинисты самостоятельно управляли башенным краном через пульт управления. Они поднимали и опускали груз, поворачивали стрелу крана, перемещали его по рельсам. Практическими знаниями о строительных машинах поделился с ребятами магистрант 1 курса Васильев Евгений. Занятие прошло позитивно и увлекательно - школьники приумножили свои знания в области механизации строительства и техники безопасности.

ст. преподаватель кафедры СТГиЭС Алексеева Г.Н.