Занятие кружка-студии "Поектировщик"

В рамках профориентационной работы кружка-студии для школьников «Проектировщик», 14 декабря 2016 г. на строительном факультете было проведено занятие «Экология  в строительстве». Ознакомительную лекцию провела  доцент кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства к.п.н. Терехова О.П.
В ходе лекции  ребята ознакомились с основными понятиями и задачами строительной экологии. Рассмотрели вопросы воздействия строительства на окружающую среду, минимизации ущерба природной среде от строительной индустрии, посмотрели презентацию «Взаимосвязь градостроительства и экологии, проблемы и пути  решения».
Поскольку следующий, 2017 год, объявлен «годом экологии», тема занятия явилась весьма актуальной и вызвала неподдельный интерес будущих абитуриентов, посетивших кружок-студию.
Заключительным веселым аккордом занятия послужила презентация – шутка «Курьезы  строителей», весьма поднявшая настроение всем присутствующим.