Занятие кружка-студии для школьников "Проектровщик"

В рамках профориентационной работы 23 октября 2019 г. на строительном факультете прошло занятие в  кружке-студии  для школьников «Проектировщик». Занятие было посвящено геологии.
Геология своей красотой и тайнами давно увлекает и детей, и взрослых. На Земле известно около 5000 минералов и еще больше горных пород. Мы покрываем ими дороги и строим из них дома, делаем машины и удобрения, украшения и предметы интерьера, применяем для производства электроэнергии, посуды и мебели, стекла и красок, используем в оптике, медицине и даже употребляем в пищу!
Поэтому кафедра «Строительные технологии, геотехника и экономика строительства» проводит занятия  по погружению в геологию, совместив в занятиях увлекательную теорию с практической работой
Многие школьники, особенно старшеклассники, рассматривают посещение кружков как подготовку к поступлению в вузы . Во время занятий они могут углубленно изучать все разделы профильных предметов, участвовать в практике и получать информацию, которую невозможно узнать на школьных уроках.

Старший преподаватель кафедры «Строительные технологии, геотехника и экономика строительства» С.С. Викторова  познакомила школьников  с сотней основных минералов, горных пород и окаменелостей. Научила определять их свойства и безошибочно отличать друг от друга.