Кружок-студия для школьников «Проектировщик»

В рамках профориентационной работы кружка-студии для школьников «Проектировщик» 9 ноября 2016 г. на строительном факультете прошло информационно-практическое занятие «Минералы и горные породы, применяемые в строительстве».

ПНа занятии ребята познакомились с основами минералогии и петрологии, геологическим строением нашей республики, стоимостной оценкой минерально-сырьевого потенциала Чувашии. Школьники изучили минералы шкалы Мооса, их основные свойства, рассмотрели формы нахождения минералов в природе, породообразующие минералы. При изложении материала делался акцент на связи между дисциплинами, изучаемыми в университете. Доцент кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства Викторова С.С. объясняла, что сложность геологической науки состоит в тесной взаимосвязи геологических явлений, их динамики.