Конкурс «Лучшая профсоюзная организация структурного подразделения»

Конкурс проводился в рамках празднования 55-летия Первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. В конкурсе приняли участие 5 профсоюзных организаций структурных подразделений ППО работников.
Целью Конкурса было: укрепление единства и повышение эффективности работы профсоюзных организаций структурных подразделений по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников, их вклада в развитие ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»; Активизация деятельности профсоюзных организаций структурных подразделений; Распространение положительного опыта работы профсоюзных организаций структурных подразделений.
Задачами Конкурса являлись: улучшение работы по вовлечению в Профсоюз новых членов, в том числе молодежи и повышение уровня охвата работающих профсоюзным членством; освоение инновационных форм и методов работы; формирование положительного имиджа ППО работников через совершенствование информационной работы; повышение профессионализма профсоюзного актива.
Аппарат ППО осуществлял сбор конкурсных материалов о деятельности профсоюзных организаций структурных подразделений, анализировал их и направлял результаты на президиум ППО работников. Итоги Конкурса подводились на заседании президиума ППО работников.
Награждение победителей Конкурса проводилось на заседании профсоюзного комитета. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) были награждены дипломами и  денежными премиями.
По итогам конкурса Строительный факультет занял 2-е место.
Пофбюро строительного факультета поздравляет всех коллег с этой победой и благодарит за участие в работе профсоюзной организации.

Председатель профбюро СФ Николаева А.Г.