Профориентационные мероприятия

21 февраля заместитель декана строительного факультета Викторова С.С. и заведующая кафедрой архитектура и дизайн среды Сакмарова Л.А. в рамках профориентационных  мероприятий посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Канашский транспортно-энергетический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (КанТЭТ).   КанТЭТ ведёт свою историю с 1936 года, являясь одним из старейших учебных заведений Республики, и готовит квалифицированных рабочих по следующим профессиям: «Оператор нефтепереработки», «Мастер по обслуживанию магистральных нефтепроводов», «Электромонтер по РиОЭО», «Сварщик», «Автомеханик», «Машинист дорожных и строительных машин» и специальностям «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Сварочное производство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
Будущие выпускники техникума  с интересом прослушали информацию о правилах приема в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», познакомились с перечнем направлений бакалавриата и специальностей, о навыках, которые получают студенты строительного факультета, о востребованности на рынке труда рабочих профессий.
Заместитель директора по учебной работе Рассказов Сергей Юрьевич провел содержательную экскурсию по учебному комплексу техникума с демонстрацией самых современных средств и методов обучения.