30 сентября 2017 года во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова впервые прошел Слет председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Чувашской Республики.
В числе 800 представителей первичных профсоюзных организаций в Слете приняла участие и делегация Первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, строительный факультет представляли заместительдекана  Викторова С.С. и председатель профкома факультета Николаева А.Г.
Участников Слета тепло поприветствовали председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ З. Н. Степанова; секретарь Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования по Приволжскому федеральному округу, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ю. П. Прохоров; председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» А. В. Коршунов; член Исполкома Общероссийского Профсоюза образования, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Л. В. Пуртова; первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В. С. Кудряшов; ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева В. Н. Иванов и директор Чебоксарского института Московского политехнического университета А. В. Агафонов.
За активную общественную работу были вручены Грамоты министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Почетные грамоты ФНПР и «Чувашрессовпрофа», а также республиканской организации Профсоюза образования.
Прекрасным подарком для всех присутствующих стали выступления симфонического оркестра Чувашской государственной академической капеллы под управлением народного артиста России Мориса Яклашкина, эстрадного ансамбля «Сеспель» и шоу-балета «Талисман»