Поездка в город Алатырь с целью профориентационной работы

Заканчивается очередной учебный год и перед выпускниками общеобразовательных учреждений встает вопрос: «Где получить достойное образование и стать высококвалифицированными, конкурентоспособными иинновационно мыслящими профессионалами?». Не секрет, что в последнее время у молодежи возрастает спрос на приобретение технических специальностей, которые являются более востребованными на рынке труда, подготовку по которым ведет строительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

С целью профориентационной работы 18 мая 2010 г. состоялась поездка рабочей группы преподавателей и студентов кафедры архитектуры строительного факультета в город Алатырь, где прошли встречи с выпускниками школы – гимназии № 6 и  СОШ № 7. На встречу со школьниками выезжали старший преподаватель Сакмарова Л. А., ассистент Сабанов А.И., студенты 4 курса группы С-15-06 Макарова О. В., Григорьев С.Н., Прокопьев А.Г.

19 мая 2010 г. преподаватели кафедры «Теплотехники и гидравлики» зав. кафедрой Тарасов В.И., старший преподаватель Побережная Т.Г. и заведующий кафедрой «Материаловедения и экологии» Федоров А.Ф. встречались с выпускниками  Большеяниковской, Урмарской  и Староурмаской СОШУрмарского района.

Учащимся была представлена полная информация о правилах приема в Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, по каким специальностям и направлениям ведется подготовка в университете, и в частности на строительном факультете, кадровом составе, материально-технической базе факультета, об особенностях обучения  по специальностям «Проектирование зданий», «Промышленное и гражданское строительство» и «Теплогазоснабжение и вентиляция». Состоявшийся диалог между студентами и выпускниками позволил последним больше узнать о студенческой жизни, о её учебной, научной и творческой составляющей.

В ходе встречи многие выпускники изъявили желание поступить в Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.