Встреча студентов факультета с сотрудниками Прокуратуры ЧР

19 октября прошла встреча студентов 1 курса со старшим прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ЧР Сокрашкиным Э.Г. по теме «Ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств».

Преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляют повышенную общественную опасность и направлены против здоровья граждан, причем не только для самих наркоманов, но и для окружающих. Эдуард Геннадьевич предупредил молодежь, что употребление, распространение наркотических средств и психоактивных веществ несет за собой административную, уголовную ответственность. Отметил, о необходимости проявлять сознательность, не поддаваться соблазнам заработать «легкие деньги» на распространении наркотических средств, так как это влечет за собой уголовное наказание сроком до 10 лет лишения свободы. Именно от нашего отношения к данному негативному явлению зависит благополучие и правопорядок в обществе, здоровье нации.

В ходе встречи Сокрашкин Э.Г. привел ряд примеров из уголовно-процессуальной практики борьбы с нарушениями в сфере незаконного оборота наркотических средств в республике и ответил на ряд вопросов студенчества.