Отборочный тур олимпиады школьников «Рисунок»

В рамках профориентационной работы на строительном факультете ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» проводится Олимпиада школьников «Рисунок».
Целями проведения  Олимпиады являются  развитие творческих способностей  учащихся к изобразительному искусству, художественному творчеству, формирование у молодежи устойчивого интереса к профессии архитектора, а также популяризации строительного факультета.
На 1 этап –  отборочный тур (заочный)  участники представляли свои работы, выполненные в технике академического рисунка, академической или декоративной живописи, станковой или декоративной композиции. Формат листа и содержание работы (натюрморт, портрет, пейзаж, тематическая композиция) не ограничивались.
25 апреля были подведены итоги отборочного  тура  Олимпиады.
На суд жури было представлено более 300 работ, из которых необходимо было отобрать и рекомендовать к участию во 2 туре авторов, чьи работы получили оценку равную 50 баллам или выше.

Жюри поразило мастерство молодых авторов, а также удивило красотой, фантазией, красочностью и образности всех без исключения конкурсных работ.
К участию во втором туре было рекомендовано 66 учащихся. Предлагаем оценить поступившие работы и экспозицию выставки.  Можно смело сказать, что Олимпиада школьников «Рисунок» оказалась объемной и красочной.