Занятие кружка "Расчетчик"

12 и 14 марта на строительном факультете в рамках занятий кружка «Расчетчик» прошла подготовка к Первому туру Открытой международной Интернет-олимпиаде по дисциплине «Сопротивление материалов». Подготовку и занятия кружка провел доцент кафедры Строительных конструкций Михайлов Борис Васильевич.  Для студентов 2 курса, обучающихся по направлению 08.03.01 Строительство были рассмотрены примеры задач по темам «Особенности расчета задач повышенной сложности при одноосном напряженном состоянии» и «Особенности расчета задач повышенной сложности при изгибе». Анализ схем, разработка методики расчета, рекомендации, литература -  все это безусловно поможет обучающимся при подготовке к Олимпиаде. А так же и при подготовке к зачету по дисциплине «Сопротивление материалов».