Дистанционный кружок «Расчетчик»

В сложившихся условиях карантина процесс обучения студентов не прекратился. Преподаватели и студенты перешли на дистанционный вид общения.
9 апреля, в рамках проведения кружка «Расчетчик», в дистанционной форме прошел практический вебинар на тему «Проветривай чаще или проектируй правильную систему вентиляции в Renga» для обучающихся по направлению «Строительство», профиль ТГВ.
Вебинар был посвящен практическому применению инструментов Renga MEP для решения задач инженера при проектировании системы вентиляции. Так как, сложившаяся сегодня ситуация в мире наглядно показала, что сохранение здоровья людей – это вопрос первостепенной важности. Одним из ключевых факторов в успешном решении задачи поддержания благоприятного самочувствия человека является обеспечение санитарно-гигиенических условий воздушной среды в зданиях и сооружениях, отвечающих требованиям санитарных норм.
На вебинаре слушателей научили, как автоматически прокладывать трассы вентиляционных систем с помощью уникального функционала программы. Рассказали о работе с параметрическим оборудованием любых производителей вентиляционного оборудования. Рассмотрели все тонкости создания информационных моделей вентиляционных систем, предназначенных для обработки, транспортирования и подачи свежего воздуха, а также удаления отработанного воздуха помещений. В ходе вебинара была продемонстрирована возможность быстрого получения аксонометрических схем сетей вентиляции, формирования чертежных листов по ГОСТ на основе информационной модели и выпуска готовых комплектов документации в считанные минуты.

Ст.преп каф. СК Николаева А.Г.