Кружок «Расчетчик»

В пятницу 18 сентября для студентов 4 курса, обучающихся по направлению 08.03.01 Строительство и по специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений прошел кружок «Расчетчик» на тему «SCAD Office в задачах №5: расчёт монолитной железобетонной конструкции здания». Кружок прошел в формате вебинара, на котором обучающиеся на конкретном примере увидели «живую» работу инженера по части моделирования и расчета железобетонного здания с подробным описанием всех назначаемых свойств в программе SCAD. Что позволит им адаптировать данный алгоритм работы для решения своих задач, интегрированных в процесс обучения по таким дисциплинам как «САПР в строительстве» и «Проектирование железобетонных и каменных конструкций», а так же для выполнения расчетов конструкций при выполнении соответствующего раздела выпускной квалификационной работы.

Ст.преп. каф. СК Николаева А.Г.

Желающие могут посмотреть вебинар по ссылке: