Встреча на факультете

4 сентября в рамках проекта «Открытый город» состоялась встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом строительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. На встречу пришли заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства города, начальник управления архитектуры и градостроительства А.Л. Павлов  и ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, декан строительного факультета Н.С. Соколов.

Ректор университета А.Ю. Александров поздравил студентов, особенно первокурсников, и преподавателей с началом нового учебного года, ознакомил с итогами прошедшего учебного года и какие задачи необходимо решать в будущем, отметил активное участие университета в общественной жизни города и республики.
Заместитель главы администрации г. Чебоксары А.Л. Павлов  рассказал о деятельности органов самоуправления города Чебоксары за 2011-2015 годы, о том, что было сделано в столице Чувашии за последний период: улучшается система дошкольного и школьного образования, город активно застраивается, появляются новые жилые микрорайоны, благоустраиваются территории, ремонтирую дороги и т.д. Также А.Л. Павлов  отметил приоритетное направление деятельности органов власти в пропаганде здорового образа жизни, физкультуры и спорта и т.д. В завершении встречи студенты задали ряд вопросов  в плане развития градостроительства и получили подробные ответы.