Градостроительный совет рассматривал концепцию реконструкции здания стройфака

30 января 2014 года в Большом зале администрации города Чебоксары состоялось очередное заседание городского Градостроительного совета, на котором были обсуждены проекты реконструкции  трех объектов: Строительного факультета ЧГУ, Дворца культуры им. П.П. Хузангая и  Дворца культуры «Салют».

Проект реконструкции строительного факультета представлял декан строительного факультета Н.С. Соколов.

Представленный проект реконструкции разработан в рамках дипломного проектирования дипломником А.Ю. Сергеевым под руководством доц. кафедры «Архитектура» А.А. Исаевым. Проект представляет собой двухэтажный надстрой на нынешнее четырехэтажное здание и небольшой пристрой со стороны двора.

Проект  даст возможность факультету заниматься не только учебной, но и научно-исследовательской деятельностью. В надстраиваемых этажах предполагается разместить лаборатории, кабинеты курсового и дипломного проектирования, что несомненно, повысит качество подготовки выпускников строительного факультета. Также предусматривается развить комплекс помещений для досуга студентов, таких, как помещение студсовета, тренажерный зал и т.д.

В обсуждении проекта приняли участие архитекторы Ю. Новоселов, С.  Удяков, Т.  Ижанова, Р. Каримов, С.  Лукиянов.