Вебинар по Rengo BIM на тему «Начинаем с фундамента»

17 октября в рамках проведения кружка «Расчетчик» на кафедре строительных конструкций прошел вебинар по Renga BIM на тему «Начинаем с фундамента». Вебинар провели Дарина и Максим менеджеры компании Renga Software. Данный вебинар был посвящен проектированию ЖБ-конструкций.
В ходе просмотра вебинара были рассмотрены различные примеры разработки монолитных ленточных, столбчатых, плитных и свайных фундаментов, а также показаны возможности в системе Renga по усилению данных конструктивных объектов, с применение различных стилей армирования.
На примере коттеджа были рассмотрены ленточные и плитные фундаменты. Столбчатый фундамент рассматривался на примере промышленного здания, на модели ремонтного цеха. На модели подземного гаража было рассмотрено свайные фундаменты.
Также рассматривались различные виды стилей армирования плиты, столбчатого и свайного фундаментов. Подробно было рассказано об армировании фундаментных стен, а также армирование при проемах.
В конце вебинара организаторы ответили на все интересующие вопросы слушателей, связанные по моделированию фундаментов в системе Renga BIM.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=9dOqCkb8gds


Ассистент кафедры СК Иванов М.Ю.