Ознакомительный семинар по программе Renga для преподавателей факультета и представителей проектных организаций

 

13-14 декабря 2018 года на строительном факультете проходил ознакомительный семинар по программе Renga для преподавателей факультета и представителей проектных организаций. Вел семинар Алексей Воронов, представитель компании АСКОН из г.Тольятти.
Программный комплекс Renga является продуктом Renga Software (совместное предприятие компании АСКОН и фирмы «1С»), занимающееся разработкой программных продуктов для проектирования зданий и сооружений в соответствии с технологией информационного моделирования (ТИМ / BIM — Building Information Modeling).
Являясь первым отечественным разработчиком BIM-решений, Renga Software создает продукты для трехмерного проектирования с удобным функционалом, интуитивно-понятным интерфейсом и доступной стоимостью. Вся документация, создаваемая в программе, соответствует используемой в России нормативной базе.
Одна из амбициозных задач компании – способствовать проникновению BIM-технологии в проектирование всех объектов гражданского и промышленного. При этом трудоемкость процесса не была бы выше, чем разработка проектов при помощи двухмерного черчения.
Продукты Renga Software предназначены для комплексного проектирования: созданная в системе Renga информационная модель объекта строительства может использоваться на других этапах его жизненного цикла.
Базовые продукты компании:
Renga Architecture – BIM-система для архитектурно-строительного проектирования;
Renga Structure – BIM-система для конструктивной части зданий и сооружений (железобетонные и металлические конструкции);
Renga MEP – BIM-система для проектирования внутренних инженерных систем зданий (водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, электроснабжение).

Информация с сайта https://rengabim.com/