Сакмарова Лариса Алексеевна

Публикация Цит.
1
ФОРМИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ "MOODLE"
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Образование. Архитектура. Строительство Материалы Всероссийской научно-практической конференции по профилю "Проектирование зданий". 2017. С. 21-26.
2
ПРИМЕНЕНИЕ BIM ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ СТРОИТЕЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА ЧУВАШСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
Сакмарова Л.А., Бахмисова М.А.
Жилищное строительство. 2017. № 10. С. 11-17.
3
О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ "MOODLE" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ НА ПРИМЕРЕ СТРОИТЕЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Новое в архитектуре, проектировании строительных конструкций и реконструкцииМатериалы VIII Всероссийской (II Международной) конференции. Редакционная коллегия: Н.С. Соколов (отв. редактор), Д.Л. Кузьмин (отв. секретарь), А.Н. Плотников, Л.А. Сакмарова, А.Г. Лукин, В.Ф. Богданов, В.И. Тарасов. 2014. С. 518-522.
4
ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Архитектура. Строительство. Образование материалы региональной конференции, посвященной 35-летию образования строительного факультета. 2013. С. 134-140.
5
ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПРОФИЛЯ "ПГС" НА ПРИМЕРЕ ДИСЦИПЛИНЫ "АРХИТЕКТУРА ЗДАНИЙ" С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СДО "MOODLE"
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Организационно-методическое обеспечение образовательного процесса в современных условиях материалы V Международной учебно-методической конференции. 2013. С. 95-99.
6
СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ПОДГОТОВКЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРНО-АРХИТЕКТУРНЫХ КАДРОВ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Архитектура. Строительство. Образование материалы региональной конференции. 2012. С. 129-133.
7
СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ПОДГОТОВКЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРНО-АРХИТЕКТУРНЫХ КАДРОВ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Актуальные проблемы формирования компетентностно ориентированной образовательной среды Материалы III Международной учебно-методической конфернции. Редакционная коллегия: В.Г. Агаков, А.Ю. Александров, Е.Л. Николаев. 2012. С. 165-168.
8
ИСТОРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ УРОВНЯ КОМФОРТА ЖИЛОГО ФОНДА МАССОВОЙ ЗАСТРОЙКИ НА ПРИМЕРЕ Г. ЧЕБОКСАРЫ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Новое в архитектуре, проектировании строительных конструкций и реконструкцииматериалы I Международной (VII Всероссийской) конференции. 2012. С. 26-30.
9
ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ДОВУЗОВСКОЙ СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: УНИВЕРСИТЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ сборник статей XVI Международной научно-методической конференции. Посвящается 150-летию со дня рождения П. А. Столыпина. под ред. В. И. Волчихина, Р. М. Печерской. 2012. С. 325-326.
10
ОЦЕНКА СВЕТОВОГО КОМФОРТА В КУРСОВОМ ПРОЕКТИРОВАНИИ СТУДЕНТОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Математические модели и их приложения сборник научных трудов. Чебоксары, 2012. С. 227-231.
11
ОСОБЕННОСТИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Сакмарова Л.А.
Вестник Чувашского университета. 2012. № 1. С. 176-181.
12
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНИКОВ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: УНИВЕРСИТЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Сборник статей XV Международной научно-методической конференции, посвященной 50-летию полета первого космонавта Ю.А. Гагарина. Под редакцией: В. И. Волчихина, Р. М. Печерской. 2011. С. 57-59.
13
ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ ВОПРОСОВ ТЕПЛОВОЙ ЗАЩИТЫ ЗДАНИЙ В КУРСОВОМ ПРОЕКТИРОВАНИИ СТУДЕНТОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Математические модели и их приложения сборник научных трудов. Чебоксары, 2011. С. 194-197.
14
СПЕЦИФИКА ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ"
Сакмарова Л.А.
Вестник Чувашского университета. 2011. № 2. С. 270-275.
3
15
ОРГАНИЗАЦИЯ ПАРТНЕРСТВА БИЗНЕСА И ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ПОДГОТОВКИ ТЕХНИЧЕСКИХ КАДРОВ
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Повышение качества образования как условие модернизации экономики Материалы Всероссийской научно-практической конференции. 2010. С. 121-124.
16
ДЕЯТЕЛЬНОСТНО-КОМПЕТЕНТНОСТЫЙ ПОДХОД В ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКОВ СТРОИТЕЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА
Сакмарова Л.А.
В сборнике: Актуальные проблемы качества образования в условиях перехода на уровневую систему высшего профессионального образования Материалы учебно-методической конференции. Редколлегия: В.Г. Агаков, А.Ю. Александров, Е.Л. Николаев. Чебоксары, 2010. С. 72-75.
17
ДЕЯТЕЛЬНОСТНО-КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА НА МНОГОУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКОВ ПРОФИЛЯ "ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ"
Сакмарова Л.А.
Вестник Чувашского университета. 2010. № 4. С. 171-175.
18
СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Сакмарова Л.А.
диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук / Ульяновский государственный университет. Ульяновск, 2009
19
ИСТОРИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШИИ
Сакмарова Л.А.
Образование и саморазвитие. 2008. Т. 2. № 8. С. 248-254.