На строительном факультете прошла олимпиада школьников (с международным участием) «Рисунок»

22 апреля  на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады школьников (с международным участием) «Рисунок» для учащихся 1-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.
Участников олимпиады приветствовали проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, декан строительного факультета А.Н. Плотников, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова.
Целями проведения Олимпиады являются  − выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству, дизайну, а также формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризации научных знаний среди молодежи в области архитектуры и дизайна, а также повышения имиджа ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, популяризации и привлекательности строительного факультета для абитуриентов.
Олимпиада проводилась в пятый раз, объединив в своих рядах более 350 участников в заочном туре,  в очном туре участвовало более 170 школьников из образовательных учреждений Федеративной Республики Бразилии,  Республики Таджикистана, Российской Федерации (Республики Башкортостан, Самарской области, Чувашской Республики).
II (очный) тур Олимпиады проходил два дня: 21 апреля в конкурсе участвовали ребята, обучающиеся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Визуальная математика», 22 апреля - учащиеся 1-11 классов, студенты выпускных курсов колледжей и техникумов.
Результаты олимпиады будут размещены 26 апреля на  официальном портале олимпиады www.stroyfak.chuvsu.ru, раздел «Олимпиады СФ».

Зав. каф. архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова