Строительный факультет ЧГУ
29 ноября на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады школьников (с международным участием) «Рисунок» для учащихся 1-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.
Олимпиада впервые проводилась в дистанционном формате с использованием дистанционных образовательных технологий.
Целями проведения Олимпиады являются − выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству, дизайну, а также формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризации научных знаний среди молодежи в области архитектуры и дизайна, а также повышения имиджа ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, популяризации и привлекательности строительного факультета для абитуриентов.
Олимпиада проводилась в шестой раз, объединив в своих рядах более 250 участников в заочном туре, в очном туре участвовало более 82 школьника из образовательных учреждений Чувашский Республики.
На основании оценки конкурсных работ победителями и призерами II тура 20 участников олимпиады.
Распределение мест среди возрастной группы 1-4 класс | ||||
Место | Ф.И.О. | Школа | Руководитель | Баллы |
1 место | Степанова Таисия Владимировна | МБОУ "Большешатьминская СОШ" | Скворцова Алла Игоревна | 90 баллов |
2 место | Шерки Яна Алексеевна | МАОУ "Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля" Канашского района ЧР | Петров Леонид Васильевич | 89 баллов |
2 место | Грачева Софья Дмитриевна | МБОУ 'СОШ 38' | Ильина Татьяна Анатольевна | 85 баллов |
3 место | Верин Арсений Александрович | МБОУ ГИМНАЗИЯ 2 | Васильева Людмила Ивановна | 82 балла |
3 место | Верин Демьян Александрович | МБОУ ГИМНАЗИЯ 2 | Васильева Людмила Ивановна | 83 балла |
Распределение мест среди возрастной группы 5-6 класс | ||||
Место | Ф.И.О. | Школа | Руководитель | Баллы |
1 место | Ефремова Арина | МБОУ "СОШ № 18" г. Чебоксары | Зацеркивная Анна Алексеевна | 90 баллов |
2 место | Анисимова Екатерина Павловна | МБОУ "Лицей №4" | Хрисанова Екатерина Ивановна | 88 баллов |
3 место | Сорокина Дарья Романовна | МБОУ "СОШ N 39" | 83 балла | |
3 место | Арденкова Виктория | МБОУ "СОШ № 18" г. Чебоксары | Зацеркивная Анна Алексеевна | 81 балл |
Распределение мест среди возрастной группы 7-9 класс | ||||
Место | Ф.И.О. | Школа | Руководитель | Баллы |
1 место | Метелькова Софья Андреевна | МБУДО "ЧДХШИ" | Шорнина Наталия Юрьевна | 90 баллов |
2 место | Плотникова Александра Олеговна | МБОУ "СОШ №2" г. Чебоксары | Метелькова Татьяна Васильевна | 89 баллов |
2 место | Кириллов Артем Евгеньевич | МБОУ" Гимназия №1" | Чернов Дмитрий Александрович | 88 баллов |
3 место | Данилова Виктория Евгеньевна | МБУ ДО "ЧДХШ № 4 им. Э.М. Юрьева" | Сидорова Светлана Владимировна | 87 баллов |
3 место | Буторова Галина Евгеньевна | МБОУ "СОШ 48" | Шорнина Наталья Юрьевна | 86 баллов |
3 место | Изоркина Елизавета Антоновна | МБОУ "СОШ №20" | Балясина Ирина Валентиновна | 85 баллов |
Распределение мест среди возрастной группы 10-11 класс | ||||
Место | Ф.И.О. | Школа | Руководитель | Баллы |
1 место | Аброськина Ольга Сергеевна | ДХШ№6 им. Акцыновых | Шахова Светлана Александровна | 95 баллов |
2 место | Акимова Василиса Сергеевна | МБОУ СОШ №6 | Акимова Татьяна Петровна | 93 балла |
2 место | Васильева София Валерьевна | ДХШ №6 им. Акцыновых | Шахова Светлана Александровна | 91 балл |
3 место | Шахова Анастасия Викторовна | МБОУ "СОШ №56" | Григорьева Татьяна Алексеевна | 90 баллов |