Олимпиада школьников «Рисунок»

Строительный факультет ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» в 2016-2017 учебном году проводит Олимпиаду школьников «Рисунок».  Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся в образовательных учреждениях и осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:
- выявление и развитие творческих способностей и интереса учащихся к изобразительному искусству, художественному творчеству и дизайну;
- оказание помощи учащимся старших классов в выборе своей будущей профессии;
- выявление и отбор одаренных и талантливых детей и молодежи;
- формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора.
Участие в Олимпиаде – бесплатное.
Порядок и сроки проведения Олимпиады определены Положением об Олимпиаде и Регламентом проведения Олимпиады.
Победители и призеры награждаются памятными призами и дипломами. Участники, не занявшие призовые места, получают сертификаты участника олимпиады.
Проведение Олимпиады
Олимпиада проводится в два этапа:
1 этап –  отборочный тур (заочный) проводится с  1 октября 2016 г. по 15 апреля 2017 г.;
2 этап – очный тур (заключительный) – 23 апреля 2017 г.
Для участия в  Олимпиаде необходимо:
1.     Зарегистрироваться на strfarch@mail.ru. (Набрать в поле «написать» вашего почтового сервиса);
2.     Отправить свою работу для участия в заочном туре;
3.     При прохождении в финал участники должны приехать на строительный факультет ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», расположенный  по адресу г. Чебоксары, пр. Ленина,6. для участия во 2 этапе – очном(заключительном) туре 23 апреля 2017 года.
1 этап –  отборочный тур (заочный).
Участники представляют свои работы, выполненные в технике академического рисунка, академической или декоративной живописи, станковой или декоративной композиции.
Формат листа и содержание работы (натюрморт, портрет, пейзаж, тематическая композиция) не ограничиваются. От одного автора принимается одна работа.
Регистрация участников олимпиады
Для участия необходимо зарегистрироваться: отправить электронное письмо по электронному адресу strfarch@mail.ru. В письмо необходимо приложить документ  Word с заявкой участника, сканированную копию свидетельства о рождении или копию паспорта (страницы с паспортными данными и регистрацией), сканированную копию справки из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающая статус учащегося и прикрепить файл с конкурсной работой (изображение в формате jpg.) В названиях файлов  указать Ф.И.О. автора конкурсной работы.
Можно  предоставить конкурсную работу по адресу Россия, г. Чебоксары, пр. Ленина,6,  строительный факультет, ауд. Н-304 (9.00-16.00), предварительно подписав на обратной стороне: ФИО, дата рождения, учебное заведение, адрес, телефон, e-mail.

Участник (Ф.И.О. полностью)

Учебное заведение, адрес

телефон для оперативной связи (моб./дом. или др.)

e-mail (обязательно)

2 этап – очный тур (заключительный) – 23 апреля 2017 г.
Начало олимпиады в 10.00, регистрация участников начинается с 9.00. В здание допускаются только участники олимпиады. При себе необходимо иметь:
- копию свидетельства о рождении или копию паспорта (страницы с паспортными данными и регистрацией),
- справка из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающая статус учащегося,
- ручку синего или черного цвета,
- инструменты и материалы, чертежные принадлежности, необходимые для выполнения задания, участники Олимпиады приносят самостоятельно.
Задания 2 тура
На Олимпиаде участникам предлагается выполнить с натуры одно задание:
- рисование несложной учебной постановки, состоящей из предметов – орнамент, розетки, геометрической формы или несложные предметы быта на нейтральном фоне при естественном или искусственном освещении.
Дополнительная информация
Дополнительная информация о проведении олимпиады расположена на сайте http://www.chuvsu.ru/~stroyfak/
Строительный факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова находится по адресу г. Чебоксары проспект Ленина 6. Проезд общественным транспортом до остановок «Гостиница Чувашия» или «Национальная библиотека».

Координаторы проекта:
1.заведующий кафедрой «Архитектуры и дизайна среды» ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»,
доцент Сакмарова Лариса Алексеевна
тел. 8-937-389-77-00, е-mail: lara.sakmarova@mail.ru;
2. председатель СНО строительного факультета ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. Ульянова»,
Иванова Софья Борисовна
тел. 8-919-662-79-78,  е-mail: integra5300@mail.ru.

3. делопроизводитель кафедры «Архитектуры и дизайна среды» ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»
Плотникова Анастасия Олеговна
тел. 8-960-314-21-68.