I тур Олимпиады школьников «Рисунок» для учащихся Малого физмата

17 марта 2018 г. в рамках профориентационной работы строительного факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова прошел I тур Олимпиада школьников «Рисунок» для учащихся Малого физмата по программе «Визуальная математика» 1- 4 классов.
Целями проведения  Олимпиады являются  развитие творческих способностей  учащихся к изобразительному искусству, художественному творчеству, формирование у молодежи устойчивого интереса к профессии архитектора, дизайнера, инженера-строителя.
Участникам олимпиады было предложено выполнить творческое задание на тему «Геометрия вокруг нас». На суд жури было представлено более 80 работ учащихся образовательных учреждений г. Чебоксар, г. Новочебоксарска, районов Чувашской Республики.
Жюри поразило мастерство молодых авторов, а также удивило красотой, фантазией, красочностью и образности всех без исключения конкурсных работ.
Предлагаем оценить конкурсные работы, посетив выставку работ участников I тура Олимпиады школьников «Рисунок» (ауд.304, корп. Н, строительный факультет).

Зав. каф. архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова