Фестиваль "Ритмы мира"

26 апреля 2018 года во Дворце культуры ЧГУ состоялся Фестиваль «Ритмы мира».  В рамках Фестиваля иностранные студенты, представители различных стран и народов мира, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики в доступной и творческой форме подготовили презентацию культурно-исторических особенностей своей страны, познакомили участников в игровой интерактивной форме с особенностями своего языка и культуры.Искуство иностранных студентов оценили и студенты строительного факультета. Фестиваль открылся с выставки творчества стран, где представители народов Азии, Африки, Кавказа погрузили нас в культуру и языки своего региона, потом продолжился уникальным интернациональным концертом. На фестивале были представлены  Алжир, Марокко, Йемен, Бангладеш, Индия, Ангола, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Египет, Палестина, Сирия и Россия.