Родительское собрание на первом курсе

18 апреля на факультете состоялось родительское собрание студентов 1 курса.

Встреча была посвящена итогам первой зимней сессии и результатам первой контрольной недели второго семестра. Открыл собрание декан факультета, доцент Соколов Н.С. Николай Сергеевич ещё раз подчеркнул о важности контроля родителей за посещением занятий, выполнением домашних самостоятельных работ, о совместной работе деканата и родителей в повышении результатов учебной деятельности. О рейтинге студентов в группах по профилям обучения рассказала заместитель декана по учебной работе Федорова Т.Г. Татьяна Георгиевна отметила студентов, имеющих высокие результаты в сессию и за 1 контрольную неделю, а также не справившихся с экзаменами;  высказала замечания от преподавателей учебных дисциплин. Родителям рассказали о предстоящих экзаменах и зачётах летом, о летней учебной практике. Заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н. рассказала об участии первокурсников в спортивных, научных мероприятиях, в фестивале "Студенческая весна", напомнила о правилах поведения в учебном заведении, о дисциплине в общественных местах, о социальной поддержке студенчества. После общего собрания родители по группам провели беседы с кураторами: Львовым И.В., Соколовой А.И., Масловой С.П., Фроловой И.А.