Родительское собрание на 1 курсе

14 апреля состоялось собрание родителей студентов 1 курса. Собрание было посвящено итогам первой зимней сессии студентов и результатам аттестационной контрольной недели. С приветственным словом к родителям обратилась заместитель декана по учебной работе Иванова Н.В.  Наталья Васильевна рассказала о результатах зимней сессии первокурсников, о рейтинге студентов в успеваемости, результатах 1 аттестационной контрольной недели II семестра, напомнила о правилах распределения студентов первокурсников по профилям направления «Строительство» согласно действующего Положения ЧГУ, отметила студентов отличившихся за прошедший период обучения и рассказала о летних учебных практиках.  Также Иванова Н.В. подчеркнула о личной ответственности каждого студента,  о важности  контроля родителей за обучением своего ребенка, и что совместная работа  деканата и родителей даст  хорошие результаты в успеваемости студентов первокурсников.
Заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н.  рассказала об участии первокурсников в  насыщенной внеучебной жизни факультета, отметила активных участников фестиваля «Студенческая весна», спортивных соревнований. Поблагодарила родителей за понимание и поддержку своих детей  в период подготовки к мероприятиям. Галина Николаевна напомнила о контроле родителей за студентами в свободное внеурочное время, о профилактике потребления наркотиков, курительных смесей, ПАВ, алкоголя, быть внимательными к поведению и увлечениям обучающихся на весь период учёбы.
Далее родители встретились с  кураторами студенческих групп: Федосеевой И.П., Фроловой И.А., Пайдуковым А.В., Бахмисовой М.А., где они при личной беседе более подробно поговорили об успеваемости первокурсника, как живет студенческая группа и какие перспективы у неуспевающих студентов.