Родительское собрание на 1 курсе

31 октября состоялось собрание родителей студентов 1 курса. Собрание с родителями посвящено оценке успеваемости первокурсников по результатам первой контрольной недели. На встречу с руководством и преподавателями факультета пришли родители студентов не только городских школ, но и приехали из далеких сельских районов.  Собрание открыла заместитель декана С.С. Викторова. Светлана Станиславовна рассказала об учебном процессе в вузе, о важности настроя первокурсников на обучения, отметила востребованность строительной специальности на рынке труда и формировании конкурентоспособного специалиста. Также заместитель декана подчеркнула о важности влияния, контроля родителей при выполнении домашней самостоятельной роботы, при изучении теоретических вопросов дисциплин, выполнении контрольных работ, подготовки к зачетам, экзаменам первокурсниками, и что при совместной работе с деканатом данные усилия дадут хорошие результаты в успеваемости студентов на 1 и последующих курсах.
Заместитель декана по учебной работе Смирнова Г.М. рассказала о предстоящей зимней сессии, зачетной недели, о специфике дисциплин для бакалавров и для специалистов. Галина Михайловна отметила, что расписание занятий, будущих экзаменов размещается на сайте факультета в открытом доступе, где также можно задать вопросы декану. Заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н. ознакомила родителей с Правилами внутреннего распорядка в вузе; напомнила о соблюдении режима дня, о пагубном влиянии курения, алкоголя, наркотиков и нетерпимости данных явлений в стенах вуза. Галина Николаевна рассказала о  насыщенной, интересной внеучебной деятельности первокурсников, отметила участников конкурса «Стань звездой», победителей и призёров спортивных соревнований. 

Далее выступили преподаватели по инженерной графике - Шумихина Е.Г.,  по  инженерной геодезии и инженерном обеспечению строительства – Смирнова Г.М., Маслова С.П., заведующая кафедрой архитектуры Сакмарова Л.А. Преподаватели рассказали об успеваемости первокурсников, отношении ребят к учебе, отметили успевающих и неуспевающих студентов, какие трудности возникают в изучении дисциплин; подчеркнули важность контроля родителей при подготовке к занятиям, семинарам, к экзаменам на 1 курсе и в будущем.Далее родители встретились с  кураторами студенческих групп: Федоровой Т.Г., Тарасовым В.И., Сакмаровой Л.А., Алексеевой Г.Н.Кураторы рассказали  о результатах студентов 1 по итогам промежуточной контрольной недели, что ожидает неуспевающих студентов, даны рекомендации родителям, обменялись  электронными адресами и телефонами.