Родительское собрание на 1 курсе

8 апреля на факультете состоялось собрание родителей студентов 1 курса. Собрание с родителями посвящено итогам первой зимней сессии и результатам контрольной недели. Перед началом собрания собравшимся был продемонстрирован видеоролик о выступлении первокурсников на фестивале «Студенческая весна», «Краса университета», «Стань звездой», отражающий участие 1 курса в общественной жизни всего факультета. С приветственным словом к родителям выступила заместитель декана по учебной работе Иванова Н.В. Далее Наталья Васильевна рассказала о хороших результатах первой зимней сессии данного курса, отметила лучших студентов по группам, ознакомила родителей с рейтингом успеваемости первокурсников по итогам первой контрольной недели 2 семестра, об экзаменах и зачётах в летнюю сессию. Также Иванова Н.В. напомнила о предстоящем распределении студентов первокурсников по профилям направления «Строительство» после первого курса, обратила внимание на важность контроля родителей в период подготовки первокурсников к зачётам и экзаменам.

Заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н. рассказала об участии первокурсников в насыщенной внеучебной жизни факультета за прошедший промежуток времени, отметила активных студентов участников фестиваля «Студенческая весна», спортивных соревнований. Поблагодарила родителей за понимание и поддержку своих детей в период подготовки к мероприятиям, напомнила о соблюдении студентами Правил внутреннего и трудового распорядка в университете, о запрете курения на территории университета; о профилактике правонарушений и наркомании со стороны родителей.

Далее выступили преподаватели по инженерной геологии Викторова С.С., по инженерной графике - Шумихина Е.Г. Преподаватели рассказали об успеваемости первокурсников, отношении к учебе, отметили успевающих и неуспевающих студентов, об отношении студентов к занятиям и выполнению самостоятельной работы.

Далее родители встретились с кураторами студенческих групп: Шумихиной Е.Г., Побережной Т.Г., Яковлевой О.С., Андреевой О.П., где родители могли индивидуально узнать об успеваемости своих детей, ознакомиться с рейтингом группы, посоветоваться, как помочь отстающим.