Спортивный форум

9 - 11 октября в Чебоксарах проходил Международный  форум "Россия - спортивная держава".

Студенты и преподаватели Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  во главе с ректором вуза А.Ю. Александровым принимали участие в этом грандиозном спортивном  мероприятии. 9 октября на Красной площади г. Чебоксары студенты и преподаватели строительного факультета участвовали в Международном дне ходьбы - прошли дистанцию от Красной площади по набережной Чебоксарского залива, участвовали в спортивных играх.
Вдохновлённые идеей спортивного духа, ко дню Международного  форума дети сотрудников строительного факультета сочинили стихотворение.

Этот форум подчеркивает, что молодёжь города и нашего вуза поддерживает своими поступками, участием в спортивных мероприятиях статус России - спортивной державы. Мы за спорт, за здоровый образ жизни!

Россия – спортивная держава

Сакмарова Аня 10 лет

Россия – сильная держава
И спортивная страна,
В ней родились я и мама,
Папа и моя сестра.

Рано утром спозаранку
Просыпается страна,
Несомненно «со звездою»
Делаю зарядку я!

Наши звезды-олимпийцы,
Много радовали нас.
И на лыжах, в биатлоне,
На коньках и на санях!

Я пока не олимпиец,
Но в душе, конечно, рад
В эстафетах, кроссах, матчах
Непременно побеждать!

Будем мы с страной Россией
Рано поутру вставать!
Будем спортом заниматься
И здоровый образ жизни соблюдать!