Семинар со студентами направления подготовки 54.03.01 «Дизайн»

3 ноября 2017 года в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» состоялся семинар «Лепнина: дизайн и стили в полиуретановых коллекциях. Классика, Модерн, Hi-Tech», участниками которого стали студенты 2-4 курсов направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» и преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды. Семинар провела директор салона интерьерных решений «RICH ART» Наталия Малеханова.
В последние годы современный рынок наводнили различные материалы для отделки фасадов и интерьеров помещений: здесь представлены изделия на любой вкус и цвет. Богатый выбор – это, безусловно, хорошо, но основная проблема – на чём остановить свой выбор.
Участниками семинара обсуждались вопросы, связанные с современным состоянием и тенденциями развития дизайна, применением инновационных технологий в дизайне, в частности лепнина: состав, различия в материалах, основные фирмы на рынке, отличия и сходства, ценовой разброс и т.д.
При создании практически всех стилей интерьера, которые существуют в настоящее время, может быть использован лепной декор, который может быть изготовлен как из натуральных, так и из искусственных материалов. Несмотря на то, что архитектурные стили менялись от эпохи к эпохе, лепнина практически всегда составляла неотъемлемую часть любого интерьера. В настоящее время с помощью украшений из лепнины можно создать интерьер практически в любом стиле.

                                               Зав. каф архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова