Межрегиональный семинар - практикум

11 января 2023 г. в в БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии прошел ежегодный межрегиональный семинар - практикум для преподавателей дополнительного художественного образования. В этом году межрегиональный семинар - практикум для преподавателей ДХШ и ДШИ «Через инновации к качеству образования - 2023» охватил более 80 слушателей: педагогов дополнительного образования Чувашской Республики, Ульяновской, Самарской и Смоленской областей. Лекторами выступили преподаватели и сотрудники учебных и научных заведений Краснодара и Чебоксар. Основным информационно-организационным ресурсом межрегионального семинара - практикума являлась платформа Яндекс-Телемост. Своим опытом работы со студентами по дисциплине Декоративно-прикладное искусство в дизайне поделилась доцент кафедры архитектуры и дизайна среды к.п.н. Михайлова Эвелина Валериановна. На доклад была представлена тема "Значимость практического применения учебных работ, выполненных в техниках ДПИ".