Cеминар «Через инновации к качеству образования»

15 и 16 января 2021 года в БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры прошел Республиканский практический семинар «Через инновации к качеству образования» для преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств.
Этот семинар стал уже традиционным для встречи педагогов дополнительного образования с мастерами в области искусства. Ежегодно он освещает не только теоретические аспекты педагогического мастерства в сфере искусства, но и раскрывает практические моменты и особенности обучения специальным предметам изобразительного и прикладного искусства.
Участниками семинара стали руководители, заместители директоров, методисты, заведующие отделений, преподаватели учреждений дополнительного образования детей районов, городов Чувашской Республики, Самарской области и учителя СОШ.
Семинар проходил в дистанционном формате и проводился с целью выявления инноваций в образовательном процессе. Участникам семинара были предложены мероприятия в форме дискуссионных площадок и мастер-классов.
Участником семинара стал и доцент кафедры архитектуры и дизайна среды строительного факультета университета Михайлова Э.В. Она провела мастер-класс на тему «Рекомендации по декоративному оформлению поверхностей с помощью штамповки на занятиях «ДПИ» в учреждениях дополнительного образования»
По отзывам участников, мастер-класс и семинар прошел на высоком уровне, имели практическую значимость для педагогов по вопросам планирования и организации методической работы.