Открытая лекция «Общественные пространства как драйвер развития города» на строительном факультете

6 марта на строительном факультете в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» состоялась открытая лекция архитектора и финалистки программы «Архитекторы.рф» Марины Сергеевой для студентов 3,4 курсов направлений подготовки «Строительство» профиля «Проектирование зданий» и «Дизайн» профиля «Дизайн среды».
В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития городской среды и новые подходы в ее формировании. Большое внимание было уделено вопросам участия молодых специалистов в вопросах развития города,  в разработке новых идей и проектов. Студенты также выразили желание продолжать развиваться в выбранной профессии, в том числе и с помощью дополнительных ресурсов. Общение продолжилось и после лекции, где все участники вместе обсудили вопросы благоустройства нашего города и дали свои предложения по его развитию.