Семинар «Взаимодействие вузов и работодателей по вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью»

В четверг 11 ноября 2021года в ЧГУ прошел семинар «Взаимодействие вузов и работодателей по вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью». Выступили руководитель ЦК Литвинова Е.В., руководитель ЦИО Григорьева Н.В., заведующей сектором по работе с инвалидами отдела ЦЗН Макарова О.В., работодатели Акимова Т.А. аналитик ООО «Кейсистемс» и Григорьева И.Г. ведущий менеджер по персоналу АО «Элара», зав. кафедрой социальной работы и молодежной политики ВятГУ Лучинина М.И., к.п.н. доцент ВятГУ Волченкова Е.В. Организатором данного мероприятия являются Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ совместно и Центр инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова». На данном мероприятии приняли участие около 70 студентов и выпускников с инвалидностью.

Строительный факультет выпустил 4 студентов с инвалидностью, все они трудоустроены. От строительного факультета посетили данное мероприятие выпускник Филиппов Артем и ответственный за трудоустройство доцент Гоник Е.Г.