Семинар на кафедре ТГВ на тему: «Повышение энергоэффективности водогрейных и паровых котельных»

19 октября 2017 года на строительном факультете на базе кафедры «Теплотехники и гидравлики» прошел учебный семинар со студентами профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция (ТГВ)» 3-го и 4-го курсов на тему: «Повышение энергоэффективности водогрейных и паровых котельных», с участием представителей Компании Viessmann Group г. Казань (является одним из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок).
Семинар затронул практически все виды источников тепла для жилых и производственных зданий. Были рассмотрены вопросы энергосбережения для жилых зданий с применением отопительной и холодильной техники фирмы Viessmann. Студенты познакомились с новинками рынка инженерного оборудования фирмы Viessmann, смогли задать интересующие вопросы, связанные с  проектированием и применением этого оборудования. Ознакомились с вопросами эксплуатации новейшего инженерного оборудования.
В рамках проведенного семинара студенты получили важный практический материал в области отопительного и холодильного оборудования фирмы Viessmann.
В организации семинара приняли участие преподаватели кафедры теплотехники и гидравлики Федоров Николай Анфимович и Щенникова Татьяна Владимировна.