Ознакомительный семинар  по программному комплексу «СтройКонтроль» - Учебная версия для преподавателей факультета

16 января для преподавателей факультета прошел  ознакомительный семинар  по программному комплексу «СтройКонтроль» - Учебная версия, разработанный и предлагаемый компанией ООО «Мобильные решения для строительства» г. Йошкар-Ола. Семинар проводила руководитель образовательных проектов департамента развития ООО «Мобильные решения для строительства», кандидат экономических наук Красильникова Галина Владимировна, помогал специалист компании Анисимов Ринат Сергеевич. Учебная версия программного комплекса «СтройКонтроль»  предлагается для применения в учебном процесс  для студентов строительных специальностей и направлений подготовки: 08.03.01 «Строительство» и 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений». Учебная версия программного комплекса позволяет систематизировать теоретические знания и отрабатывать практические навыки в предметной области «Контроль и управление качеством в строительстве». Г.В. Красильникова в презентационном материале рассказала о работе программного комплекса,  какими возможностями он обладает при внедрении его в качестве средства обучения при изучении дисциплин «Технологические процессы в строительстве», «Основы организации и управления в строительстве», «Обследование и испытание зданий и сооружений» и др. Также Галина Владимировна отметила, что «СтройКонтроль» - простой в использовании российский программный комплекс, разработанный для повышения эффективности строительного контроля, который может применяться и для решения реальных задач строительства. В ходе встречи представители компании ответили на интересующие вопросы преподавателей факультета, а также рассматривалась возможность сотрудничества компании и факультета.