Cеминар «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ И ТЕПЛОГЕНЕРАТОРНЫЕ»

16 ноября  2022 года,  на базе строительного факультета состоялся семинар по теме «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ И ТЕПЛОГЕНЕРАТОРНЫЕ» для студентов и преподавателей строительного и факультета (3-й и 4-й курсы,  направленность: Теплогазоснабжение и вентиляция). Мероприятие организовано преподавателями кафедры теплотехники и гидравлики. Семинар вел Генеральный директор ОА «Центргазсервис» Грибов Максим Александрович. На семинаре также присутствовал представитель филиала в городе Чебоксар компании  АО «Центргазсервис» Коновалов Олег Вячеславович.
ОА «Центргазсервис» является единственны российским производителем конденсатных котлов. Поэтому тема семинара затронула работу конденсатной техники и ее отличие от традиционных котлов.
На семинаре по оборудованию GEFFEN студенты узнали и о  другой продукции марки GEFFEN. Студенты также получили не только теоретические знания, но и получили практический опыт знакомства с оборудованием.
Студенты на проведенном семинаре также познакомились  с профессиональной деятельностью организации, требованиям к проектированию оборудования. Студенты смогли задать интересующие вопросы, связанные с  проектированием и применением данного оборудования. В рамках проведенного семинара студенты получили важный практический материал в области применения конденсатной техники.

Также руководство кафедры совместно с руководством организации ОА «Центргазсервис» пришли к единому мнению о проведении дополнительных встреч в рамках профориентационных мероприятий для возможности прохождения производственной практики и трудоустройства и проведения совместного занятий с преподавателем Федоровым Николаем Анфимовичем по предмету «Теплогенерирующие установки» по теме «Крышные котельные».