Cеминар со студентами профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция (ТГВ)»

12 мая 2017 года на строительном факультете на базе кафедры теплотехники и гидравлики прошел учебный семинар со студентами профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция (ТГВ)» 3-го и 4-го курсов на тему: «Современное инженерное оборудование зданий и сооружений».

На семинар были приглашены представители известных производителей такого инженерного оборудования как:  Viega Group - лидер мирового рынка по производству инженерного и сантехнического оборудования, а также водосливной арматуры (представитель – Шамсутдинов Марат, г Казань); компания Grundfos - мировым лидером в производстве передового насосного оборудования (представитель - Дергунов Евгений, г. Нижний Новгород); Бош Термотехника «Buderus» – производитель современной энергоэффективной отопительной техники и систем комфортного климата (представитель Васильев Михаил, г. Чебоксары).

Семинар затронул практически все виды инженерного  оборудования зданий, начиная от трубопроводной арматуры, труб и заканчивая отопительной техникой - котлы. Студенты познакомились с новинками рынка инженерного оборудования, смогли задать интересующие вопросы связанные с  проектированием и применением этого оборудования в инженерных системах зданий. Ознакомились с вопросами эксплуатации новейшего инженерного оборудования.

В рамках проведенного семинара студенты получили важный практический материал в области новейшего инженерного оборудования.