Научный семинар кафедры СК

27 ноября на кафедре строительных конструкций прошел научный семинар в рамках проведения кружка «Расчетчик». Семинар проводился в лаборатории факультета аудитория Н-105. Присутствовали на семинаре члены кафедры, принимающие участие в проведении работ в области мониторинга зданий и сооружений, заведующий межкафедральной лабораторией. А также аспиранты и магистры, занимающиеся научными исследованиями по этой теме.
В качестве объекта обсуждения выступала экспериментальная установка, представляющая собой плоскую раму из легких стальных конструкций (см. фото), с подключенными датчиками (инклинометрами, тензометрами и акселерометрами) и программное средство снятия показаний и обработки результатов исследования ZETLAB. Собравшиеся на семинаре ознакомились с правильностью установки датчиков, сняли данные приборов, провели обработку результатов и влияющие на них факторы.
Вел семинар доцент кафедры СК Плотников А.Н.

Ст.преп. каф.СК Николаева А.Г.