Открытый научно-методический семинар кафедры Строительных конструкций

20 февраля 2019 года на кафедре Строительных конструкций прошел научно-методический семинар, посвященный вопросам качества выполнения выпускных квалификационных работ бакалавров, направления 08.03.01 «Строительство». В повестке дня научного семинара было ознакомление с выпускными квалификационными работами, представленными на Всероссийский конкурс студенческих дипломных проектов и обмен опытом выполнения ВКР Российскими вузами.
Семинар вел зав. кафедрой Строительных конструкций М.В. Петров. Проанализировав состав и качество выполнения выпускных квалификационных работ бакалавров российских вузов, было отмечено, что качество выполняемых ВКР на кафедре Строительных конструкций вполне соответствует, а в некоторых случаях даже выше качества представленных на Всероссийский конкурс работ. Исходя из вышеизложенного, было решено и в дальнейшем удерживать планку качества выполнения выпускных работ бакалавров на должном уровне, и стремиться ее повышать, особенно в плане практического внедрения научных разработок. Так же кафедра постановила принять к сведению и перенять опыт выполнения ВКР в отдельных разделах, в частности, в разделе конструкции зданий и сооружений.

В семинаре приняли участие члены кафедры: Б.В. Михайлов, Т.Г.Федорова, О.С. Яковлева, В.А. Иванов, А.Г. Николаева, Н.Н. Аринина, Е.Г. Гоник, а также студенты 4-го курса направления 08.03.01 «Строительство»

ст. преп. каф. СК   А.Г. Николаева